Флеболог в Лобне

Флебология раздел сосудистой хирургии и посвящена выявлению и лечению заболеваний вен. Одним из наиболее часто встречающихся видов патологии является варикозное расширение вен. Чаще всего проблема локализуется в области нижних конечностей и характерна преимущественно для женщин старшего возраста. Помимо косметического дефекта, варикозное расширение вен может приводить к осложнениям: тромбофлебит, тромбоз, трофическая язва и др.

Дорогие пациенты, уведомляем вас о том, что с 23.10.2023 стоимость услуг медицинского центра "Томограф" повышается.*
* Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг в регистратуре или по телефонам +7 (498) 672-93-40, +7 (498) 672-90-10. Размещенный прайс не является офертой. Медицинские услуги оказываются на основании договора.
Цены на услуги врача флеболога в Лобне
 

Код

Наименование

Базовая цена (руб.)

B01.018.001

Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога первичный

1600

B01.018.002

Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога повторный

1400

Цены на услуги врача флеболога в Лобне
 

Код

Наименование

Базовая цена (руб.)

B01.018.001

Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога первичный

1600

B01.018.002

Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога повторный

1400

Удаление вен лазером в Лобне (ЭВЛК)
Эндовазальная (эндовенозная) лазерная коагуляция (облитерация) варикозных вен (ЭВЛК, ЭВЛО) — современный метод, призванный устранить рефлюкс крови в поверхностных и перфорантных венах с помощью тепловой энергии лазерного излучения. ЭВЛО позволяет обойтись без разрезов и не требует госпитализации пациента в стационар.
Сама операция занимает от 20 до 40 мин, в зависимости от степени развития варикозных изменений на ноге. Время введения в наркоз и выход из наркоза занимает около 20 мин.В общей сложности продолжительность операции составляет 1 час.
Когда нужно обратиться к флебологу?
Заболевания вен не всегда сопровождаются четкой клинической картиной. На начальных этапах симптоматика может быть стертой и неспецифичной. Первыми признаками варикозного расширения вен являются:
• Чувство тяжести в ногах.
• Повышенная утомляемость.
• Чувство жжения и судороги в икроножных мышцах.
• Отечность нижних конечностей.
• Болезненные ощущения в ногах в ночное время.

Заболевание прогрессирует медленно, иногда годами или даже десятилетиями, однако не стоит затягивать с визитом к флебологу, так как на ранних стадиях устранить болезнь можно быстро и просто.

Существующие методы диагностики Сегодня широко доступны. В основном это ультразвуковое сканирование сосудов с цветным допплером, при котором четко определяются изменения кровотока, недостаточность клапанного аппарата сосудов, застойные явления.
Методы лечения в флебологии
Лечение варикозного расширения вен направлено на закрытие просвета расширенного сосуда и выключение его из кровотока. Для достижения данной цели применяются следующие методики:
• Флебэктомия – стандартная рутинная операция. Поврежденные сосуды могут удаляться хирургическим путем и «запаиваться» с помощью радиочастотных волн
• Лазерная коагуляция- современный метод . Применяется для закрытия просвета крупных сосудов. Процедура проводится с использованием местного обезболивания. В патологическую вену вводят специальный проводник, на конце которого расположен излучатель, испускающий лазерное излучение. Под действием высокой температуры происходит коагуляция сосуда.
• Склерозирование. Применяется для лечения варикоза небольших сосудов. Инъекционным способом в расширенную вену вводят специальный препарат, который способствует вытеснению крови и склеиванию стенок сосуда. Процедура может выполняться под местной анестезией или без анестезии.

Нередко назначается комбинированное лечение, которое помимо описанных выше методов подразумевает использование компрессионных повязок и лекарственных препаратов, повышающих тонус вен. Также проводится сочетание методов. Все эти вопросы решает врач сразу на первичном приеме после проведения исследования.

Если у Вас имеются признаки варикоза или другие заболевания вен, Вы можете обратиться в нашу клинику. Опытный флеболог проведет необходимое обследование и подберет эффективный способ лечения Вашей болезни.

Наши преимущества

Доступно

Доступно

Регулярные скидки, комплексные программы

Качественно

Качественно

Высокий профессионализм врачей, передовые технологии

Надежно

Надежно

Используем только сертифицированные препараты

Результативно

Результативно

Несём ответственность за результат


Чтобы записаться к Хирургу-флебологу в Медицинском центре ТОМОГРАФ, пожалуйста, позвоните по телефонам:
+7 (498) 672-90-10
+7 (498) 672-93-40
или заполните форму справа:
Наш адрес: Московская область, г. Лобня, ул. Заречная, д. 22Б

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено